WIR SIND FÜR SIE DA

Mirja Leisner

Lutherhöhe 22

Telefon: 040 - 89 52 12

Fax: 040 -892 099 54

Email: buero@lutherkirche.net

 

Bürozeiten:

Montag 12-16 Uhr

Dienstag 9-13 Uhr

Mittwoch 12-16 Uhr

 

 

Pastor Dr. Nils Petersen

Lutherhöhe 24

Telefon: 0151 - 67977280

Email: petersen@lutherkirche.net

 

 

 

Luthercampus: Indrani Gauri

Lyserstrasse 23-25

Telefon: 040 - 28 51 52 11

Email: gauri@lutherkirche.net

 

Bürozeiten (Elfi Schroeder):

Dienstag +  Donnerstag 12-16 Uhr

Telefon: 040 - 28 51 52 11

Email: campus@lutherkirche.net

 

Regerhof / Flüchtlingshilfe:

Leitung: Sabine Antpöhler

Regerstrasse 73

Tel.: 0160 950 33 254

Email: fluechtlingshilfe@lutherkirche.net

 

Kleiderkammer: Melanie Krüger

Regerstrasse 73

Telefon: 040 - 88 15 63 00

Öffnungszeiten: 

Dienstag 10:00 - 16:00 Uhr

Mittwoch 10:00 - 13:00 Uhr - nur Spendenannahme

Mittwoch 13:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag 10:00 - 16:00 Uhr

Email: kleiderkammer@lutherkirche.net

 

Café Elio: Dorothea Schrieber

Regerstrasse 73

Telefon: 040 - 85 37 30 50

Email: elio@lutherkirche.net

Öffnungszeiten:

Dienstag - Donnerstag 10:00 - 16:00 Uhr

 

Kunstscheune: Dorothea Schrieber 

Email: kunstscheune-backstube@lutherkirche.net 

Öffnungszeiten:

Dienstag - Donnerstag 10:00 - 14:00 Uhr

und nach Absprache

 

Backstube: Melanie Krüger

kunstscheune-backstube@lutherkirche.net 

Öffnungszeiten: 

Offene Backstube: Mittwochs 11:00 - 14:00 Uhr

und nach Absprache

 

Ehrenamtskoordination: Nina Reichert

Regerstraße 73

Telefon: 0157/50148599

Email: ehrenamtskoordination@lutherkirche.net

Erreichbarkeit: 

Dienstag 10:00 - 14:00 Uhr

Mittwoch 11:00 - 13:30 Uhr

Donnerstag 10:00 - 14:00 Uhr 

 

Deutschkurse für Geflüchtete: Rolf Wichmann

Regerstrasse 73

Email: rolf.wichmann@email.de

 

Fahrradwerkstatt

Regerstrasse 73

Telefon: 040 - 88 15 63 02

Öffnungszeiten:

Mittwoch und Donnerstag 16:00 - 18:00  Uhr

 

Stadtteildiakonie / Sozialberatung: Andrea Hoi

Regerstrasse 73

Tel.: 01590 433 34 99

Email: andrea.hoi@diakonie-hhsh.de

 

Luthergarten: Barbara Bruder

Holstenkamp 87

Email: barbara.bruder@diakonie-hhsh.de

Tel.: 015158378047

Am ersten Samstag im Monat ab 12 Uhr Aktionstag (offener Garten)

 

 

Pfadfinder: Tom Strufe


Holstenkamp 87

 

Email: pfadfinderaltona@gmail.com

 

Tel.: 015170882342

 

 

Kindertagesstätten: Christine Raabe und Jan Christensen

Lutherhöhe: Christine Raabe

Lutherhöhe 22

Telefon: 040 - 89 24 19

Email: lutherkinder@web.de

 

Lyserstrasse: Jan Christensen

Lyserstrasse 25

Telefon: 040 - 33 31 09 26

Email: lutherkinder@web.de

 

Kirchenmusik: Anton Hanneken

Telefon: 040 - 38 07 43 80

Email: kirchenmusik@pauluskirche.de

 

Konfirmationsmuseum

Lutherhöhe 24

Telefon: 040 - 892682